На днях столкнулся с засором на кухне. Поскольку заниматься этим вопросом вплотную не хотелось, решил для начала применить народные средства.

Вычитал в интернете, что можно прочистить засор в раковине с помощью соды и уксуса. Засыпал пищевую соду в слив, подогрел уксус и залил его туда же. Все бурлит, шипит, воняет. Результат нулевой. Почему?

Да потому что вся эта едрена смесь просто не доходит до засора. Реакция происходит в сифоне, а не возле засора. Вот если бы можно было соду высыпать прямо на жировую пробку и полить уксусом, тогда наверно от нее не осталось бы и следа.

Залили два чайника кипятка, так же безрезультатно. Только руки обжег когда сифон снимал.

В итоге достал старый добрый трос и за 15 минут все прочистил.

Наковырял из трубы немного жира, чтобы посмотреть сможет ли кипяток растворить его. Нет, не может. И обратите внимание жир легче воды, он плавает, поэтому всегда нарастает на верхней стенке трубы и поэтому его очень сложно уничтожить химией.

Для дома я бы рекомендовал сантехнический трос.  Обратите внимание на прочистную насадку. Она шире троса и поэтому легко пробивает засоры.

Для загородного дома лучше взять вот эту модель К-3.

Она компактная, длина троса достаточная чтобы прочистить трубы от ревизии до ревизии. Справится с трубами от 50 до 100мм.

Если у Вас возникли вопросы звоните 8 495 975-985-2

Мы готовы вникнуть в вашу проблему и помочь