Шведская компания LIDEN в 2022 году представила обновленную версию самого популярного трубореза Roar-270. Усовершенствованная модель проще в настройке и регулировке. Труборез  Liden Roar-250  подходит для резки заготовок с максимальным диаметром 250 мм и регулируемой частотой вращения 1600–3500 об/мин.

Продуманная до мелочей и обновленная система фиксации Roar-250 имеет 2 тормозных колеса и 2 ролика вращения для оптимального сцепления с заготовкой и точности траектории реза. Отверстия воздуховода на крышке в местах соединения моторного блока и крепления диска препятствуют перегреву и продлевают время непрерывной работы.

Слева от диска расположена регулировочная шкала, за счет которой можно изменить угол режущего инструмента относительно трубы. Модификация позволила быстро убрать ступеньку и получить ровный рез. Корпус теперь усилен винтовыми креплениям по бокам, которые обеспечивают равномерный ход трубореза по заданной траектории, препятствуя образованию заусенцев, появлению ступеньки и поломке диска.

Труборез Liden Roar-250 способен обрабатывать как пластиковые, так и металлические трубы с толщиной стенки до 35 мм!